Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

19.04.2023
Пасхальный утренник «Свеча от свечи»
Пасхальный утренник «Свеча от свечи»
19 апреля 2023 года, наместник Богородичного Щегловского мужского монастыря архимандрит Клавдиан (Ларьков) и благочинный обители иеромонах Лазарь (Поляков) посетили пасхальный утренник «Свеча от свечи», который состоялся в детском саду № 131 Тулы. Фото

В праздник Пасхи всё вокруг становится другим: ликует весь мир, ликует природа, люди с радостью спешат поздравить друг друга. Всем хочется подарить ближнему частичку своей души, своего тепла и своего сердца. «Христос Воскресе - Воистину Воскресе!»

В среду Светлой седмицы, в празднично украшенном зале собрались воспитанники детского сада, педагоги, родители и гости. Дети разных возрастных групп подготовили праздничный концерт, во время которого стихами и песнями прославили Праздников Праздник и Торжество Торжеств.

В исполнении воспитанников детского сада прозвучало много тематических песен и стихотворений. В театральной постановке дети с воодушевлением рассказали присутствующим о празднике Пасхи, о том, как печется и украшается кулич, как красятся яйца и постарались передать радость Пасхальной службы в храме.

Ребята водили хоровод, играли на ложках, исполняли гимнастические номера. Кульминацией праздника стал выход детей с зажженными свечами под музыку и стихотворение: «Свеча от свечи… И еще одно пламя, еще один маленький факел любви. И стало светлее и радостней в храме, и слышу я сердцем молитвы твои. А люди, что с нами огнем поделились, уже не чужие ни мне, ни тебе. Как будто мы с ними душой породнились, и лица их, словно лампады, светились, и свет их останется в нашей судьбе».

В завершении праздничного мероприятия воспитанники детского сада подарили гостям пасхальные подарки.

По окончании утренника отец Клавдиан поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения, поблагодарил детей и педагогов за прекрасное выступление, пожелал всем Божией помощи, здравия, благоденствия и вручил всем участникам утренника сладкие пасхальные подарки.

Возврат к списку