Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Расписание богослужений


РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В БОГОРОДИЧНОМ ЩЕГЛОВСКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ НА НОЯБРЬ 2018 ГОДА.

01. 11. 2018. Четверг

Прор. Иоиля Мч. Уара и с ним семи мчч., перенесение мощей прп. Иоанна

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

08.00

17.00

02. 11. 2018. Пятница

Вмч. Артемия Прав. отрока Артемия Веркольского

 

Божественная Литургия

Парастас

08.00

17.00

03. 11. 2018. Суббота

Димитриевская родительская суббота

Божественная Литургия

Божественная Литургия

Всенощное бдение

06.30

09.00

17.00

04. 11. 2018. Воскресение

Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери.

Божественная Литургия

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

06.30

09.00

17.00

05. 11. 2018. Понедельник

Апостола Иакова, брата Господня по плоти

Божественная Литургия

Полиелейное богослужение

08.00

17.00

06. 11. 2018. Вторник

Иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

08.00

17.00

07. 11. 2018. Среда

Мчч.Маркиана и Мартирия

Божественная Литургия

Полиелейное богослужение

08.00

17.00

08. 11. 2018. Четверг

Вмч. Димитрия Солунского

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

08.00

17.00

09. 11. 2018. Пятница

Мч. Нестора Солунского

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

08.00

17.00

10. 11. 2018. Суббота

мц. Параскевы, нареченной Пятница

Прп. Иова, игумена Почаевского  Свт. Димитрия, митр. Ростовского 

Божественная Литургия

Всенощное бдение

08.00

17.00

11.11. 2018. Воскресение

Прмц. Анастасии  Римляныни. Прп. Авраамия затворника и блж. Марии

Божественная Литургия

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

06.30

09.00

17.00

12. 11. 2018.

Понедельник

Сщмч. Зиновия, еп. Егейского, и сестры его Зиновии

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

08.00

17.00

13. 11. 2018.

Вторник

Апп. от 70-ти СтахияАмплияУрванаНаркиссаАпеллия и Аристовула. Мч. Епимаха

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

08.00

17.00

14. 11. 2018.

Среда

Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Азийских и матери их прп. Феодотии 

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

08.00

17.00

15. 11. 2018.

Четверг

Мчч. АкиндинаПигасияАффонияЕлпидифораАнемподиста и иже с ними 

Божественная Литургия

 

Вечернее богослужение

08.00

 

17.00

16.11.  2018.

Пятница

Мчч. Акепсима еп., Иосифа пресвитера и Аифала диакона

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

08.00

17.00

17. 11. 2018.

Суббота

Прп. Иоанникия Великого Сщмчч. Никандра еп. Мирского, и Ермея

Божественная Литургия.

Всенощное бдение

08.00

17.00

18. 11. 2018.

Вокресение

Мчч. Галактиона и Епистимии. Свт. Ионы архиеп. Новгородского. Свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси.

Божественная Литургия

Божественная Литургия

Всенощное бдение

06.30

09.00

17.00

19. 11. 2018.

Понедельник

Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского  Прп. Варлаама Хутынского

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

08.00

17.00

20. 11. 2018.

Вторник

Мучеников в Мелитине: Иерона, Исихия, Никандра, Афанасия, Маманта, Варахия, Каллиника, Феагена, Никона, Лонгина, Феодора, Валерия, Ксанфа, Феодула, Каллимаха, Евгения, Феодоха, Острихия, Епифания, Максимиана, Дукития, Клавдиана, Феофила, Гигантия, Дорофея, Феодота, Кастрикия, Аникиты, Фемелия, Евтихия, Иллариона, Диодота и Амонита

Божественная Литургия

 

 

Полиелейное богослужение

08.00

 

 

17.00

21. 11. 2018.

Среда

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

 Архангелов Гавриила, Рафаила, 

Уриила, Селафиила, Иегудиила, 

Варахиила и Иеремиила.

Божественная Литургия

 

 

Вечернее богослужение

08.00

 

 

17.00

22. 11. 2018.

Четверг

Иконы Божией Матери, именуемой "Скоропослушница".

 

Божественная Литургия

 

Вечернее богослужение

08.00

 

17.00

23. 11. 2018.

Пятница

Апп. от 70-ти 

Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра

Куарта (Кварта) и Тертия

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

08.00

17.00

24. 11. 2018.

Суббота

Вмч. Мины. Мч. Виктора и мц. Стефаниды

Божественная Литургия

Всенощное бдение

08.00

17.00

25. 11. 2018.

Воскресение

Свт. Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. Прп. Нила постника

Божественная Литургия

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

06.30

09.00

17.00

26. 11. 2018.

Понедельник

Свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

08.00

17.00

27. 11. 2018.

Вторник

Апостола Филиппа

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

08.00

17.00

28. 11. 2018.

Среда

Мучеников и исповедников 

ГурияСамона и Авива.

 Прп. Паисия Величковского 

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

08.00

17.00

29. 11. 2018.

Четверг

Апостола и евангелиста Матфея

Божественная Литургия

Вечернее богослужение.

08.00

17.00

30.11.2018.

Пятница

Прп. Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия

Божественная Литургия

Вечернее богослужение

08.00

17.00