Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

01.06.2022
Выпускной бал «Стильные, классные ребята первоклассные»
Выпускной бал «Стильные, классные ребята первоклассные»
31 мая 2022 года Архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Щегловского мужского монастыря Тулы, и штатный клирик обители иерей Ярослав Шилов посетили выпускной бал в центре развития ребенка – детском саду №5 «Мир детства». Фото.

Выпускной в детском саду – это главный и завершающий праздник для юных воспитанников. В этот день ребята прощаются с воспитателями, друзьями, с беззаботной жизнью, а впереди их ждет сложный, но увлекательный и интересный мир знаний.

Повзрослевшие малыши в заключительном концерте показали свои таланты. На протяжении всего представления дети читали стихотворения, исполняли песни и хореографические постановки. Будущие первоклассники старались показать все, чему они научились в детском саду. Также поздравить выпускников своим танцем «Веснушки» пришли дети из средней группы «Филиппок». Сюрпризом для зрителей стало совместное выступление детей и родителей.

После выступления воспитанников центра добрые слова напутствия будущим первоклассникам прозвучали от Елены Николаевны Лебедевой, директора центра:

— Дорогие друзья, дорогие наши дети, гости, уважаемые коллеги и родители. Сегодня у нас очень важный и торжественный праздник – выпускной бал. К сожалению, мы на празднике немного грустим, но одновременно и очень рады, ведь совсем недавно, пять лет тому назад, вы были трогательными малышами, а сегодня мы видим, что вы уже много знаете и умеете, обладаете большими способностями и талантами, и вы готовы к обучению в школе. Желаю, чтобы будущие годы проходили также увлечённо и интересно, чтобы на своем пути вы встретили много добрых друзей, но не забывайте и старых. Продолжайте развивать свои таланты и способности, и не забывайте свой детский сад.

Мы старались всем коллективом, чтобы находиться в нашем Центре вам было интересно и безопасно. Благодарю также вас, уважаемые родители, за ваших детей. Поздравляю с выпускным и желаю, чтобы в школе вы также встретили заботливых педагогов. Желаю вам всего самого наилучшего! 

Хочется также сегодня поблагодарить нашего уважаемого гостя и друга архимандрита Клавдиана. Под его покровительством и благословением проходит, наверное, вся жизнь центра «Мир детства». Позвольте вручить от нашего центра благодарственные письма отцу Клавдиану.

В России дошкольное образование считается первой ступенью, после окончания которой воспитанникам выдают памятные дипломы и подарки, поэтому в завершении концерта состоялась торжественная церемония награждения. В этом году центр «Мир детства» выпустил 7 групп, в которых обучалось 142 ребенка.

Затем слово было предоставлено родителям, которые выразили особую благодарность директору, педагогом и воспитателям центра.

После завершения торжественного мероприятия дети, педагоги, родители и гости вышли на улицу, где воспитанники, по доброй традиции центра, в память об этом событии посадили тую и выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

Духовенство монастыря сердечно поблагодарило ребят за прекрасный концерт, поздравило всех присутствующих с праздничным событием, отметив, что этот знаменательный день символизирует окончание важного этапа в жизни каждого ребенка. Архимандрит Клавдиан пожелал всем здоровья душевного и телесного, любви, добра, мира и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.


Возврат к списку