Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

15.05.2022
Воспитанники Воскресной школы обители вошли в число победителей и призеров фестиваля «Любовью и единением спасемся»
Воспитанники Воскресной школы обители вошли в число победителей и призеров фестиваля «Любовью и единением спасемся»

14 мая в духовно-просветительском епархиальном центре на территории храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского прошло  награждение победителей и призеров фестиваля «Любовью и единением спасемся» среди воскресных школ Тульской епархии. В числе победителей и призеров оказались и воспитанники Воскресной школы обители. Фото.

Ученики воскресной школы  Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря заняли множество призовых мест в различных номинациях.

В КОНКУРСУ РИСУНКОВ «ЮБИЛЕЙНЫЕ ДАТЫ 2022 ГОДА В ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ ТУЛЬСКОГО РЕГИОНА»:

в возрастной категории до 8 лет 1 место заняла Окорокова Вера(8 лет) с картиной «Богоявленский собор Тульского кремля», 3 место - Канищева Серафима(5 лет) за работу «Разговор Петра I с Никитой Демидовым»; в возрастной категории 9-12 лет 3 место занял Кан Мирон(9 лет) с картиной «Николо-Зарецкий храм».

В КОНКУРСУ УЧЕНИЧЕСКИХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ И ВИДЕОРОЛИКОВ «ПЕТР I И ЕГО ЛИЧНОСТЬ В ИСТОРИИ ТУЛЫ. НАСЛЕДИЕ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ПЕРИОДА ИЗЪЯТИЯ ЦЕРКОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ НА ТУЛЬСКОЙ ЗЕМЛЕ»:

в возрастной категории 9-12 лет коллектив воспитанников Воскресной школы Богородичного Пантелеймонова Щегловского мужского монастыря занял 2-ое место за мультфильм «Свеча» и в возрастной категории 13-17 лет 2-ое место за видеоролик «Храм Рождества Христова (Николо-Зарецкий)». 

Победителям и призерам были вручены почетные грамоты, книги и сладкие подарки.


Возврат к списку