Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

13.09.2020
В Воскресной школе Богородичного Щегловского мужского монастыря состоялся день открытых дверей
В Воскресной школе Богородичного Щегловского мужского монастыря состоялся день открытых дверей
13 сентября 2020 г. в воскресной школе Богородичного Щегловского мужского монастыря состоялся день открытых дверей. Фото.

После общей молитвы с приветственным словом к присутствующим обратился новый преподаватель школы дьякон Сергий. Он рассказал, что в воскресной школе детей обучают Закону Божьему, Церковнославянской грамоте, Священному Писанию Нового и Ветхого Завета. Наши воспитанники поют на праздничных службах, пекут просфоры, рисуют, танцуют, снимают видеосюжеты, устраивают замечательные  праздники на Рождество и Пасху. Это заслуга наших преподавателей, храни их Господь и дай Бог им силы, здоровья и мудрости обучать детей. Главное не забывать о том, для чего мы пришли в воскресную школу: чтобы укрепиться в вере, научиться читать и понимать Священное Писание. Дай Бог вам мудрости, терпения, разума для осмысления всех благих наставлений и для правильного применения их в вашей жизни. 

С новым учебным годом поздравил собравшихся всеми любимый преподаватель воскресной школы игумен Алексий, обратив внимание, что в воскресную школу обязательно нужно ходить с желанием учиться, стараться быть внимательным и послушным на уроках.

Также на воскресенье 4 октября в 6.00 утра была намечена паломническая поездка в недавно построенный Храм Воскресения Христова - Главный храм Вооружённых Сил РФ. Этот храм посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны, он возведен в рекордные сроки в подмосковном Парке «Патриот». Храмовый комплекс опоясывает мультимедийная музейная галерея «Дорога памяти». Её длина – 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длилась война. Помимо уникальных экспонатов, галерея оформлена десятками миллионов фотографий участников Великой Отечественной войны. Возвращение из поездки планируется к 17.00, стоимость уточняется и будет зависеть от количества желающих, записаться можно будет в течении двух недель.


Преподавателям было приятно узнать, что дети с радостью ожидают начала занятий. 


Как обычно занятия будут проходить с 11.30. Для детей пришедших с поздней литургии будет организовано чаепитие в 11.15 в трапезной обители. Ждем всех желающих!


Возврат к списку