Новости15.09.2019
День открытых дверей в воскресной школе Богородичного Щегловского монастыря
![]() После общей молитвы с приветственным словом к присутствующим обратился благочинный обители, духовник воскресной школы игумен Феогност.
В нашей воскресной школе детям рассказывают о Боге, о вере, о истории святых обителей, учат Закону Божьему, обучают церковнославянской грамоте. Наши воспитанники поют на праздничных службах, пекут просфоры, рисуют, танцуют, снимают видеосюжеты, устраивают замечательные праздники на Рождество и Пасху. Это заслуга наших преподавателей, храни их Господь и дай Бог им силы, здоровья и мудрости обучать детей. Конечно, в жизни школы участвуют и родители, которые в свою очередь также обучаются закону Божьему. В современном мире много разной информации, иной раз очень негативной, важно иметь искорку Божию в жизни. Воскресная школа для детей такой искоркой и является. Главное не забывать о том, для чего мы пришли в воскресную школу: чтобы научиться верить в Бога, научиться славить Бога, научится понимать Божие творение. Дай Бог вам мудрости, терпения, разума для осмысления всех благих наставлений и для правильного применения их в вашей жизни. Хранит Господь! Затем присутствующим был показан видеосюжет, снятый воспитанниками о жизни воскресной школы и паломнических поездках. Директор воскресной школы - Сорвина Римма Николаевна, совместно с преподавателями рассказала о распорядке проведения занятий и планах на новый учебный год.
С новым учебным годом поздравили собравшихся всеми любимый преподаватель воскресной школы игумен Алексий и преподаватель церковного пения Сайченко Елена Александровна.
Преподавателям было приятно отметить, что на собрание пришло много новых детей, которые с радостью ожидают начала занятий. Написав заявления и заполнив анкеты родители выразили благодарность духовенству, преподавателям и сердечно пожелали всем хорошего учебного года.
|