Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

15.09.2019
День открытых дверей в воскресной школе Богородичного Щегловского монастыря
День открытых дверей в воскресной школе Богородичного Щегловского монастыря
15 сентября 2019 г. в воскресной школе Богородичного Щегловского мужского монастыря состоялся день открытых дверей. По окончании Божественной Литургии, в соборе монастыря был отслужен молебен на начало нового учебного года, на котором присутствовали педагоги, воспитанники и их родители, после чего в трапезной обители состоялось собрание. Фото.
После общей молитвы с приветственным словом к присутствующим обратился благочинный обители, духовник воскресной школы игумен Феогност.

В нашей воскресной школе детям рассказывают о Боге, о вере, о истории святых обителей, учат Закону Божьему, обучают церковнославянской грамоте. Наши воспитанники поют на праздничных службах, пекут просфоры, рисуют, танцуют, снимают видеосюжеты, устраивают замечательные  праздники на Рождество и Пасху. Это заслуга наших преподавателей, храни их Господь и дай Бог им силы, здоровья и мудрости обучать детей. Конечно, в жизни школы участвуют и родители, которые в свою очередь также обучаются закону Божьему. В современном мире много разной информации, иной раз очень негативной, важно иметь искорку Божию в жизни. Воскресная школа для детей такой искоркой и является. Главное не забывать о том, для чего мы пришли в воскресную школу: чтобы научиться верить в Бога, научиться славить Бога, научится понимать Божие творение. Дай Бог вам мудрости, терпения, разума для осмысления всех благих наставлений и для правильного применения их в вашей жизни. Хранит Господь!

Затем присутствующим был показан видеосюжет, снятый воспитанниками о жизни воскресной школы и паломнических поездках. Директор воскресной школы - Сорвина Римма Николаевна, совместно с преподавателями рассказала о распорядке проведения занятий и планах на новый учебный год.
С новым учебным годом поздравили собравшихся всеми любимый преподаватель воскресной школы игумен Алексий и преподаватель церковного пения Сайченко Елена Александровна.
Преподавателям было приятно отметить, что на собрание пришло много новых детей, которые с радостью ожидают начала занятий. Написав заявления и заполнив анкеты родители выразили благодарность духовенству, преподавателям и сердечно пожелали всем хорошего учебного года.
 

Возврат к списку