Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

12.11.2013
Отныне любовь, терпение и уважение друг к другу станут главными

10 ноября 2013 года

Игумен Филарет, насельник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря, совершил освящение детского сада №172 по просьбе работников этого детского учреждения.

За освящением присутствовали руководитель и работники детского сада.

«Помоги нам всем Господь! Желаю всем вам мира в душе и между собою, теперь вам надлежит хранить этот мир, с христианским терпением и любовью относиться друг к другу и к своим подопечным. Да направит Святой Дух вас всех на верный путь», — сказал игумен Филарет.

Этот детский сад был освящен более двадцати пяти лет тому назад, но с того времени сменился коллектив, были у работников детсада в это годы и светлые, и трагические дни. Всем захотелось душевного обновления, преодоления моментов нестроения и непонимания, и коллектив пригласил батюшку освятить помещение детского сада, окропить святой водой сотрудников – для того, чтобы воцарилась здесь атмосфера любви и терпения.

- Я не думала, что так дружно все соберутся здесь в свой выходной день, - улыбаясь, говорила Галина Николаевна Кирик, директор детского сада, - но была удивлена, что все пришли и с радостью приняли участие в чине освящения. Значит, отныне любовь, терпение и уважение к другу станут главными в нашей работе.


Возврат к списку