Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

01.04.2017
Отец наместник и братия монастыря благодарны всем за труды на субботнике по уборке территории

Субботним днем на 5-ой седмицы Великого поста в нашей Богородичной Щегловской обители Тулы прошел субботник, в котором приняли участие насельники обители и прихожане. Монастырская и парковая территории были тщательно убраны. Фото

Прихожане и паломники вооружились метлами и граблями. Кто-то собирал мусор, кто-то подметал близлежащие тротуары и дорожки, кто-то очищал от опавших листьев газоны. Привели в порядок парковую территорию за церковной оградой. Избавили кустарники от сухих веток. На свалку отправились не один десяток мусорных пакетов.

Несмотря на сильный ветер и холодный воздух настроение у всех было по-настоящему весенним и солнечным. После активной работы всех ждала трапеза.

Забота о храмах и монастырском парке общими трудами братии и прихожан — один из главных принципов нашей общинности.

Всякому, вложившему лепту в дело Божие воздастся многократно. И в душах прихожан и паломников благой почин в свое время отзовется благословением духовным.

Так устраивает Премудрый Промыслитель наши земные пути, чтобы всякое бескорыстное дело человека стало для него сокровищем непреходящим.

Отец наместник и братия монастыря благодарны всем за труды и о в дальнейшем по-прежнему ожидают всех в монастыре для общей молитвы и послушаний в будущем.


Возврат к списку