Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

02.02.2017
Склоняем головы перед памятью всех, кто был в том самолете, бесконечно скорбим обо всех погибших, в том числе и о наших земляках

В Богородичном Пантелеимоновом Щегловском мужском монастыре города Тулы проведена заупокойная служба, отслужена панихида в сороковой день со дня гибели пассажиров в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря 2016 года - по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

За богослужением были вознесены молитвы о упокоении душ «усопших новопреставленных рабов Божиих, в авиакатастрофе погибших». Церковь установила совершать поминовение в сороковой день после смерти, так как Иисус Христос вознесся на небо на сороковой день по Воскресении.

- Склоняем головы перед памятью всех, кто был в том самолете, бесконечно скорбим обо всех погибших, в том числе и о наших земляках, которые родились и жили в Туле, приобрели здесь образование и вышли в большую жизнь, - сказал архимандрит Клавдиан, наместник Богородичной Щегловской обители. - Искренне соболезнуем семьям, родным и друзьям погибших, всем, кто близко знал и дружил с ними.

* * * *

Самолет Ту-154 Минобороны, вылетевший в Сирию из Москвы, потерпел крушение в Черном море 25 декабря 2016 года вскоре после дозаправки в Сочи. На борту находились 92 человека, в том числе 64 артиста Ансамбля имени А.В. Александрова, девять журналистов «Первого канала», НТВ и телеканала «Звезда», представители Министерства обороны РФ, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.


Возврат к списку