Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

09.01.2021
Рожде­ствен­ская экску­рсия по обите­ли для детей из центр­а реаби­литац­ии на ул. Р. Зорге
Рожде­ствен­ская экску­рсия по обите­ли для детей из центр­а реаби­литац­ии на ул. Р. Зорге
9 января, по благословению архимандрита Клавдиана, дьякон отец Сергий, штатный клирик Щегловского мужского монастыря, провел экскурсию по обители для детей из центра реабилитации на ул. Р. Зорге. Детям рассказали о Рождестве Христовом, познакомили с историей обители, показали старинные иконы и святыни. В завершении экскурсии юные паломники получили сладкие подарки. Фото.

Дети с большим вниманием прошли по территории обители, больше всего их привлек Рождественский вертеп из еловых веток, украшенный новогодними игрушками и гирляндами. Возле него педагоги рассказали им историю праздника, воспитанники с умилением смотрели на Богомладенца Христа и Его семейство. Затем с отцом Сергием они побывали в храме в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница», где узнали о назначении храма, о Церкви и о молитве. Дети смогли приложиться к святым мощам и иконам. В завершении экскурсии юные паломники посетили храм Никандра Псковского, около которого их встретил отец наместник, поздравил с Светлым Христовым Рождеством и благословил. Всем воспитанникам были вручены сладкие подарки. 

С тихой радостью дети покидали святую обитель унося в своем сердце частицу божественной любви, которая в изобилии изливается на всех верующий в эти светлые Рождественские дни.


 




Возврат к списку