Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

03.09.2020
Экскурсия по обители для детей из центра реабилитации на ул. Р. Зорге
Экскурсия по обители для детей из центра реабилитации на ул. Р. Зорге
3 сентября дьякон отец Сергий, штатный клирик Щегловского мужского монастыря, провел экскурсию по обители для детей из центра реабилитации на ул. Р. Зорге. Детям рассказали историю обители, показали старинные иконы и святыни. Воспитанники с интересом и вниманием слушали отца Сергия, порой наперебой задавая интересующие их вопросы. Фото.

Дети прошли по монастырскому саду, побывали в храме Никандра Псковского, где они много узнали о устройстве храма и значении православного богослужения. В светлом верхнем храме собора обители воспитанники центра были поражены большим куполом и золотым паникадилом, также они посетили нижний храм и увидели сень с ракой основателя обители старца Варсонофия. Девочкам особенно понравилась купель, многие вспомнили и свое собственное Святое Крещение.

Каждый год воспитанники центра посещают полюбившиеся храмы. Духовное окормление имеет для них особенно важное значение, ведь выходя из интерната они часто не имеют наставников или даже просто знакомых людей, которые могли бы их поддержать. Поэтому особенно важно показать им, что есть в этом мире любовь, есть Бог, Который их слышит и некогда их не оставит.

С тихой грустью дети покидали святую обитель, интересуясь у педагогов, когда они вновь смогут вернуться сюда.



Возврат к списку