Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

30.04.2017
Встреча с участниками программы «Женское здоровье».
Встреча с участниками программы «Женское здоровье».
30 апреля в трапезной Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря состоялась встреча с участниками программы «Женское здоровье». По благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия на братию Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря Тулы возложено духовное окормление страждущих людей, которые взялись в Тульской области за выполнение благотворительной программы «Женское здоровье». Фото. 
Это уже не первое знакомство духовных наставников с участниками программы «Женское здоровье»: для них накрыли праздничный стол с дарами пасхальных торжеств. Встреча прошла по инициативе Галины Васильевны Захаровой, председателя Совета волонтеров благотворительной программы "Женское здоровье" проекта "Кешер" в Тульском регионе. Направление работы программы «Женское здоровье» - создание и поддержка групп психологической взаимопомощи женщин с онкологическими заболеваниями
 В настоящее время задача психологической взаимопомощи расширена: попечение о человеческом здоровье – душевном и телесном – исконно является заботой Церкви. Молитвенная, духовная жизнь монастыря обращена к страждущим людям, и делает свое доброе дело, открывая сердца людей навстречу Богу. Жизнь монастыря в современном мире все усложняется, братьями монастыря активно ведется социально-просветительская работа.
 Игумен Феогност поздравил всех с праздником, пожелал активистам организации помощи Божией, здоровья, мира душевного, сил и крепости.

Возврат к списку