Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

29.02.2016
В социальной службе Щегловского монастыря пополнение: Екатерина Хавина пришла к нам со своим проектом «Поздравь ребенка!»

В социальной службе Щегловского монастыря пополнение: Екатерина Хавина пришла к нам со своим проектом «Поздравь ребенка!»

- Общие праздники в детском центре реабилитации уже привычны ребятам, вместе со всеми они готовятся к утренникам, разучивают стихи, песни, танцы. Потом собираются все вместе в большом зале, и начинается праздник! – объясняла нам Екатерина Владимировна. - Все это замечательно! Но у каждого ребенка есть свой собственный праздник – это его день рождения. Когда я была маленькой, я знала, что у меня есть мой, только мой праздник – день рождения, так приятно и радостно было это осознавать. В этот день я чувствовала любовь своих родных, их тепло, радость от того, что именно я появилась на свет в этот день и живу вместе с ними. По-моему, такой праздник должен быть у каждого ребенка, даже у такого, которого бросили родители. Таким детям еще больше нужна наша любовь и поддержка. Потому мне так хочется самой поздравить ребенка детского центра реабилитации с днем рождения.

Вчера Екатерина узнала, что в последнюю дату февраля в Социально-реабилитационном центре №1 на улице Р.Зорге настал день рождения сразу четырех детей: Ивану и Каролине исполнилось по 16 лет, а Сереже и Иришке – пять и шесть лет. Катя заранее подготовила им подарки: огромные воздушные шары с письмом-поздравлением, в слова которого она постаралась вложить душу!

Эти шары расположены каскадом, а наверху – «фонтанчик». Екатерина отвезла каскады шаров в детский центр на улице Р.Зорге, - она знала, что после обеда в большом зале центра начнут праздновать этот день рождения.

И действительно, все произошло так, как Екатерина и предполагала. Зал был украшен рисунками и поздравительными надписями. Ваню, Каролину, Сережу и Иришку все поздравили с днем рождения. А среди подарков самыми грандиозными были, конечно, каскады воздушных шаров, на которые дети смотрели с радостью и удивлением, они никогда еще не видели, что шары могут быть таким красивым и радостным подарком.

      

Вот такое замечательное начало проекта «Поздравь ребенка!», к участию в котором мы приглашаем всех прихожан и паломников. Все они могут лично принять участие в поздравлении с днем рождения конкретного ребенка.

В центре реабилитации живут ребята, которые уже, возможно, никогда не будут жить в семьях. Доброжелательное отношение персонала центра и уютная обстановка, создают здесь удивительную атмосферу и ощущение одной большой дружной семьи.

Изменить мир практически невозможно! Но изменить жизнь конкретного маленького человека вполне реально! Мы уверены, что нашу точку зрения разделяет большинство граждан, и что многие из вас не смогут остаться в стороне, зная, что есть где-то рядом дети, которым жизненно важно знать, что они не лишние в этом мире!

Через проект «Поздравь ребенка» социальная служба Богородичного Щегловского монастыря предоставляет возможность людям лично принять участие в поздравлении с днем рождения конкретного ребенка – социальную сироту. Вы можете купить подарок для конкретного ребенка. Вы можете сами выбрать вариант подарка, но можете и обратиться за помощью к нам: мы поможем вам узнать имена и дни рождения детей, а также их пожелания. Позвоните по телефону 8 920 278 03 50, и ваше доброе дело обязательно будет осуществлено.

Важно и желательно положить свой подарок в подарочный пакет и обязательно подписать, кому он адресован. Еще вы можете вложить туда поздравительную открытку с пожеланием на день рождение – ребенку будет приятно прочитать от вас несколько добрых строк!

Поздравление воспитанника из детского дома непосредственно в день его рождения осуществляется воспитателем, либо человеком, который приобрел подарок (обязательно в сопровождении воспитателя). Социальная служба Щегловского монастыря гарантирует, что каждый подарок, приобретенный человеком, обязательно найдет своего адресата. Фотографии именинников вместе с врученными подарками будут размещаться на сайте в разделе "Новости»

Дни рождения в центре отмечаются отдельно для каждого ребенка, рисуются поздравительные стенгазеты, пекутся пироги, проводятся праздничные чаепития. А теперь благодаря вашей помощи дети получат еще и прекрасные подарки на день рождения! Дети расскажут о том, что они хотят получить в подарок, а вы поможете осуществить детские мечты. Большое спасибо всем, кто поддержит проект «Поздравь ребенка!»


Возврат к списку