Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

06.09.2013
Освящен новый кардиологический центр после его недавнего открытия

6 сентября 2013 года. Игумен Филарет (Смирнов), насельник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря, освятил новый кардиологический центр после его недавнего открытия.

Отец Филарет освятил операционный блок, кабинет УЗИ с современным медицинским оборудованием. А также помещение поликлиники, в которой будет осуществляться прием пациентов, палату интенсивной терапии, отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, кабинеты врачей и других медицинских сотрудников.

Затем игумен Филарет ответил на вопросы сотрудников центра, провел небольшую беседу.

В недавнем открытии столь необходимого тулякам учреждения здравоохранения принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев. Центр призван сократить количество больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кардиодиспансер должен провести существенную работу по профилактике, диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний. Все возможности для этого теперь есть.
Новый диспансер оснащен новейшими наркозно-дыхательными аппаратами, ультразвуковыми системами экспертного класса для общих и кардиососудистых исследований, холтеровскими мониторами. Уникальные приборы и комплексы позволят осуществлять диагностику и лечение на уровне самых современных технологий.

Всего в кардиодиспансере работают больше полусотни врачей и сто человек среднего медицинского персонала.



Возврат к списку