Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

14.01.2022
Божественная литургия в день празднования Обрезания Господня. Память свт. Василия Великого. Панихида по игумену Михаилу.
Божественная литургия в день празднования Обрезания Господня. Память свт. Василия Великого. Панихида по игумену Михаилу.
14 января, в седмицу 30-ю по Пятидесятнице, в день празднования Обрезания по плоти Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа и день памяти свт. Василия Великого архиепископа Кесарии Каппадокийской, архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря г. Тулы, совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме в честь прп. Никандра Псковского в сослужении братии обители. После Божественной литургии братия монастыря и множество верующих отправились в Никольский женский монастырь на братское кладбище Венева-монастыря, где молитвенно почтили почившего год назад духовника Щегловской обители игумена Михаила, совершив панихиду по ушедшему собрату. Фото.

Год назад, на семидесятом году жизни отошел ко Господу насельник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря города Тулы, духовник обители игумен Михаил.  
По окончанию заупокойного богослужения благочинный обители иеромонах Лазарь почтил память умершего поминальным словом:
- Мы знаем, что человек умирая телом возвращается в землю, от которой был взят, а душою к Богу. Отец Михаил принял благодать Божью, удержал ее и передал нам, собрав вокруг себя множество духовных чад. Половину своей жизни он посвятил проповеди Евангелия, чтобы и других приобщить к Церкви и к жизни вечной. Отец Михаил ни в чем теперь не нуждается, кроме нашей с вами молитвы. Да будет в наших сердцах вечный огонь и память о усопшем, о его добрых делах. Уверен, что там он возносит свои молитвы за нас ко Творцу. От лица братии обители благодарим всех за совместную молитву, за то, что нашли время и силы почтить своим присутствием духовника обители. Вечная ему память!


Возврат к списку