Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

14.11.2020
Святую обитель посетили паломники из Истры
Святую обитель посетили паломники из Истры

14 ноября паломники из Истры посетили Тульскую землю. Для гостей был организован теплый прием, проведена экскурсия по территории и храмам Щегловской обители. Фото. 

Знакомство с монастырем началось с посещения святого источника великомученика и целителя Пантелеимона. С большим интересом паломники слушали историю возникновения святой обители, рассказ о святынях и чтимых иконах. 

Далее гости прошли по территории монастыря и посетили храм в честь преподобного Никандра Псковского, где так же имели возможность помолиться и приложиться к особо чтимым иконам.

Затем верующие посетили соборный храм, освященный в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница». С благоговением верующие вознесли свои молитвы и приложились к иконе Божией Матери «Млекопитательница» и к иконе святого великомученика и целителя Пантелеимона. В нижнем храме собора паломники с благоговением приложились к раке над захоронением основателя обители - святого преподобного Варсонофия Щегловского.

В заключении экскурсии, после обильного насыщения пищей духовной, паломники были приглашены в трапезную обители. Подкрепив силы верующие продолжили свое увлекательное путешествие по Тульской земле.


Возврат к списку