Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

07.09.2019
Божественная Литургия в день рождения наместника Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря архимандрита Клавдиана
Божественная Литургия в день рождения наместника Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря архимандрита Клавдиана
7 сентября 2019 года, в день своего рождения, архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря города Тулы, совершил Божественную Литургию храме в честь преподобного Никандра Псковского в сослужении братии обители. В этот день духовенство обители, прихожане и паломники поздравили своего наместника с праздником, пожелали многих благословенных лет жизни и помощи Божией в духовном служении.  Фото.

Отец Филарет, от лица братии, обратился к отцу наместнику со словами сердечного поздравления.

От всей своей души христианской, от себя лично и от братии нашей святой обители, сердечно поздравляю Вас с днем Вашего рождения! Желаем самого наикрепчайшего здравия, чтобы Вы жили, радовались и радовали всех нас. Мы с братией обители, желаем, чтобы Вы как можно дольше были нашим руководителем, нам тихо и спокойно под Вашим началом, всегда радостно и утешительно. Вы умеете и любить, Вы умеете и дружить, Вы умеете и милостиво наказывать, что немаловажно в нашей жизни. Мы находимся под Вашим началом почти 20 лет и благодарим Бога, молим Его о том, чтобы столько же, и даже более того, прожить под вашим руководством. Желаем многая лета, здравия Вам и Вашей любимой маме. От всей души поздравляем Вас, позвольте преподнести сию просфору, в знак нашего совместного служения и молитвенного общения!

В торжественной обстановке игумен обители отец Алексей, выразил свое искреннее поздравление и преподнес архимандриту Клавдиану большой букет цветов.

Ваше Высокопреподобие, достопочтимый отец наместник, позвольте  преподнести Вам от всей братии эти цветы, эту вещественную красоту, как выражение нашей духовной любви по отношению к Вам, желаем многая и благая лета!

Отец Клавдиан сердечно поблагодарил верующих за поздравления.  Спасибо вам, от всего монашеского сердца, за добрые, чистые, искренние слова. Спасибо братии обители, союзникам и соработникам в деле служения, прихожанам, паломникам. Пребывая на этой земле понимаешь, что самое главное – это здоровье, поэтому от души всем вам желаю здравия телесного и духовного! Хранит вас Господь и Царица Небесная на многая и благая лета! 


Возврат к списку