Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

26.06.2016
в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых
В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых архимандрит Клавдиан совершил Божественную литургию в храме прп. Никандра Псковского. Отцу наместнику сослужили иеромонах Лазарь (Поляков), иеродиакон Евлогий (Харитонов). Фото
По окончании Литургии было совершено славление празднику.  Братия Щегловской обители поздравила присутствующих с неделей Всех святых.
В песнопениях Недели Всех Святых Церковь напоминает нам о подражании подвигам и добродетелям святых. По словам митрополита Антония (Сурожского), «Сегодня мы празднуем память всех святых, всех тех, которые услышали слово Христово, чье сердце и ум загорелись, и они вышли в мир принести всему миру благовестие. Они пронесли слово о том, что Бог так возлюбил мир, что вошел в этот мир с тем, чтобы никогда его больше не покинуть, и что в Свое воскресение Он включил все, что является нашим миром: в Его плоти – весь видимый мир, в Его душе – весь человеческий мир, и устроил его одесную, по правую руку Отца». Святость – это та планка, к которой всех нас призывает Господь, и следует всегда к ней стремится, и помнить – что это не недостижимая цель, а тот Образ, каким изначально нас всех сотворил Господь.
Братия Щегловской обители желает всем православным людям стяжать кротость и смирение – величайшие драгоценности в жизни человека. Современный век проповедует другие ценности. Но надо помнить слова Священного писания: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак. 4,6). Поэтому, главная задача человека в жизни – это дать место Богу в своей душе. Ибо благодать Святого Духа «всякая немощная врачует и всякое оскудевающее восполняет».Братия желает всем, чтобы в их жизни состоялась встреча с Богом. И если эта встреча состоится, то все остальное приумножится, благоукрасится, благоустроится.

Возврат к списку