Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

21.04.2018
Субботник в Богородичном Щегловском мужском монастыре
21 апреля 2018 года, в Богородичном Щегловском мужском монастыре г.Тулы состоялся традиционный весенний субботник по уборке территории парка обители, в котором приняли участие братия монастыря, многочисленные прихожане и просто неравнодушные люди.

Несколько десятков человек приняли участие в данном мероприятии. Среди них были как постоянные прихожане обители, так и люди, которые тут бывали всего один-два раза.

Каждый внес частичку труда в общее дело: собирали мусор, камни, высохшую траву и прошлогоднюю листву, убирали ветки деревьев.

Субботник прошел успешно. Все, кто трудился в этот теплый весенний день, отмечали небывалый духовный подъем и радость от проделываемой работы. А яркая и солнечная погода создали радостную атмосферу совместного труда.

После усердной и дружной работы, которая стала радостным событием для всех участников субботника, было организовано чаепитие.

Теперь территория монастырского парка радует глаз чистотой.

Архимандрит Клавдиан (Ларьков), наместник Богородичного Щегловского монастыря г.Тулы, и братия обители выражают сердечную благодарность всем труженикам , принявшим участие в этом благом деле.


Возврат к списку