Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

08.06.2016
В канун праздника Вознесения Господня

В канун праздника Вознесения Господня, архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря города Тулы, совершил всенощное бдение в центральном соборе обители.

Отцу наместнику сослужила братия Щегловского монастыря: игумен Филарет (Смирнов), иеромонах Лазарь (Поляков), игумен Михаил (Поляков). Архимандрит Клавдиан совершил помазание елеем верующих, молившихся за богослужением. Фото

Вознесение Господне - двунадесятый праздник, отмечаемый в 40-й день от Пасхи. После Вознесения видимое земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви. Когда Христос в последней беседе с учениками предупреждает их о Своем отшествии, они воспринимают Его слова с глубокой скорбью. Но в сам день Вознесения для печали не было места. Господь преподал ученикам благословение, "стал отдаляться от них и возноситься на небо", сообщает евангелист Лука (Лк. 24:51) и добавляет, что апостолы поклонились Господу и вернулись в Иерусалим с великой радостью (Лк. 24:52). В этом городе им предстояло принять дар Духа Святого.


Возврат к списку