Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

03.08.2013
3 августа 2013 года, вечером, в канун недели 6-ой по Пятидесятнице, день памяти Мироносицы Равноапостольной Марии Магдалины

3 августа 2013 года, вечером, в канун недели 6-ой по Пятидесятнице, день памяти Мироносицы Равноапостольной Марии Магдалины, братией святой обители было отслужено Всенощное бдение. Возглавил богослужение архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Щегловского мужского монастыря.

Фотоальбом всенощного бдения - здесь

Завтра, 4 августа, Православная Церковь отмечает день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины. Святая Мария - одна из жен-мироносиц , которая удостоилась первой из людей увидеть Воскресшего Господа Иисуса Христа.

В Магдале когда-то родилась и выросла женщина, имя которой навеки вошло в евангельскую историю. Писание ничего не повествует нам о юных годах Марии, но известно, что Мария из Магдалы была молода, красива и вела грешную жизнь. В Евангелии говорится, что Господь изгнал из Марии семь бесов. С момента исцеления Мария начала новую жизнь. Она стала верной ученицей Спасителя. Святая Мария Магдалина следовала за Христом вместе с другими женами-мироносицами, проявляя трогательную заботу о Нем. Став верной ученицей Господа, она никогда не покидала Его. Она, единственная, не оставила Его, когда Он был взят под стражу. И Мария Магдалина оказалась одной из тех жен-мироносиц, которые первыми увидели Воскресшего Христа и разнесли весть всему миру о Его славном воскресении.

Величаем тя, мироносице святая равноапостольная Марие Магдалино, и чтим болезни и труды твоя, имиже трудилася еси во благовестии Христове.


Возврат к списку