Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

06.01.2016
В сочельник дети воскресной школы Богородичной Щегловской обители очутились в Рождественской сказке

В сочельник дети воскресной школы Богородичной Щегловской обители очутились в Рождественской сказке. Фото

Сначала было все по традиции — в Центре культуры и досуга» на улице Металлургов, д.22 их встретили возле нарядной елки Дед Мороз и Снегурочка. Рассказали о необыкновенных приключениях в лесу в ночь под Рождество, потом дети рассказывали им о себе и читали стихи. Затем все перешли в большой зрительский зал, и здесь было показан спектакль о милой доброй девушке, которая встретила своего прекрасного принца.

Звучала музыка, на сцену вышла тетя Золушки - Добрая Фея. Это была уникальная постановка по мотивам сказки великого Шарля Перро. Сегодняшняя ее особенность в том, что в спектакле соединились два вида искусства - кино и театр. Помимо яркого действия на сцене, события сказки развернулись еще и на экране, который перенес маленьких зрителей в мир чудесных событий. Дети были не просто зрителями. С самого начала они были вовлечены в активное участие, вплоть до последней секунды спектакля. Вместе с Золушкой ребята они переживали от злых проделок мачехи и ее вредных дочерей. А потом помогли Принцу найти свою невесту Золушку.

На сцене их встрече всячески мешали мачеха и ее дочки. И потому Принц и Золушка встретились посреди зала, здесь были очень добрые маленькие зрители, они не мешали добрым людям найти свое счастье.

- Сегодня было все, как и должно быть в Рождественской сказке, - сказала Настя Деракова, - добро победило. А про зло я не хочу и говорить.

- А как катилась тыква, а потом она стала каретой, - сказал Арсений Дераков, - и кучер был... А как весело плясали мышки...

- Пусть все события в жизни заканчиваются также светло и счастливо, - сказала Дарина Павлова. - Пусть всегда будет в жизни, как в Рождество: добро сильнее.

После праздника к детям воскресной школы снова вышел Дедушка Мороз и подарил им сладкие подарки.

А родителям и бабушкам-дедушкам он сказал по секрету, что эти подарки привезены во Дворец металлургов именно для детей воскресной школы по поручению главы города Евгения Авилова. Спаси Бог взрослых добрых людей!


Возврат к списку