Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

17.01.2011
Боженька, я хочу, чтобы у меня были мама и папа!

Фоторепортаж из Тульского детского дома на улице Калинина, 22 здесь

- Боженька, я хочу, чтобы у меня были мама и папа! – сказал маленький Паша архимандриту Клавдиану, получив из его рук рождественский подарок – красивую увесистую коробку с конфетами и шоколадом.

Просто сказал, открыто, как другу. Не заплакал и не отвернулся, а посмотрел прямо в глаза и улыбнулся. Уж он-то знает, что Боженька поможет.

- Дай-ко я благословлю тебя, - ответил отец Клавдиан, и перекрестил малыша, а потом и всех детишек: «Благословение Господне на вас, Того благодатию и человеколюбием, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Мальчишки и девчонки подбегали за подарками, веселые и дружелюбные. До этого они кружились в хороводе, пели песни взрослым и серьезным людям в черной одежде. Черный цвет закрытых монашеских одежд не испугал малышей, они уже не раз в своем детском доме принимали иеромонахов, беседовали с ними, показывали свои рисунки, давали почитать любимые книжки. А сегодня даже затянули в хоровод молодого игумена Филарета и повели его вокруг елочки.

Сегодня в детский дом на ул. Калинина, 22 приехали с праздничным поздравлением архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря и игумен Филарет. Раздали подарки, пожелали хранить чистоту душевную, быть счастливыми и здоровыми.

А потом состоялась беседа между взрослыми людьми: решили сотрудничать. Архимандрит Клавдиан расспросил работников детского дома о том, что им необходимо, помощь детскому дому монастырь берется оказать и привлечь к этому душеспасительному делу прихожан.

Фоторепортаж из Тульского детского дома на улице Калинина, 22 здесь


Возврат к списку