Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

04.11.2020
Божественная литургия в день празднования Казанской иконы Божией Матери
Божественная литургия в день празднования Казанской иконы Божией Матери
4 ноября 2020 года архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря г. Тулы, совершил Божественную литургию в соборном храме в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница» в сослужении братии обители. По окончании Божественной литургии было совершено славление перед Казанской иконой Божией Матери. Фото.

В завершении богослужения отец наместник обратился к верующим со словами поздравления.

Дорогие возлюбленные во Христе всечестные отцы, братья и сестры, паломники и друзья нашей обители святой! Приветствую всех вас в нашем монастыре, посвященном Матери Божией, в день славного торжества, когда прославляется ее чудотворная икона, явленная во граде Казани.
Матерь Божия является тогда, когда это необходимо людям. И в то далекое время, Господь через ее образ явил свою благодать, заступление, благословение и защиту сожженному городу Казани.
На протяжении всей истории различные образы Божией Матери неоднократно спасали Русь Православную. Сегодня мы празднуем также и день народного единства, вспоминая освобождение Москвы от поляков, когда Господь вновь явил через ее образ свою силу, освобождая нашу страну от влияния католичества.
Будем и сегодня молиться об очищении нашей страны, от губительного поветрия, которое изменило нашу жизнь. Надо понимать, что это наказание всем нам дано для вразумления, ведь часто мы хотим жить своей жизнью, удовлетворять собственные желания, которые нередко бывают греховными. Мы хотим жить по своему закону, а не по Божьему. Главное вовремя это понять, вразумиться, к Богу обратиться с молитвой, чтобы это быстрее закончилось, и мы вновь начали жить нормальной жизнью, воспитывая своих детей.
С праздником церковным и гражданским! Добра, мира, милости Божией, здоровья духовного и телесного и всего самого доброго на многая и благая лета! Хранит всех Господь и Царица Небесная!



Возврат к списку