Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

31.08.2013
В Таинствах Исповеди и Причащения приняли участие многие дети, отроки, юноши и девушки

31 августа 2013 года, в день празднования иконы Божией Матери «Всецарица», в храме преп. Никандра Псковского Щегловской обители была совершена Божественная литургия. Во время Божественной литургии в храме преп. Никандра молились прихожане и паломники, в Таинствах Исповеди и Причащения приняли участие многие дети, отроки, юноши и девушки, которые пришли перед началом нового учебного года помолиться о том, чтобы учение было на пользу Церкви и Отечества.

Перед началом нового учебного года в храме преп. Никандра по сложившейся традиции было совершено «молебное пение на начало учения отроков». Русская Православная Церковь сегодня чтит святой образ "Всецарица". По традиции именно перед ней в Богородичном Щегловском монастыре совершается каждый год молебен, а после молебна все учащиеся прикладываются к иконе, прося благословения на предстоящий учебный год. Все учащие и учащиеся получили благословение игумена Филарета на труды в новом учебном году, подошли ко кресту и были окроплены освященной водой.

Фотоальбом о Божественной литургии и молебне на начало учебного года - здесь

Из истории святого образа: икона Преблагословенной Владычицы, получившая наименование «Всецарица», глубоко почитается на Святой Горе Афон и далеко за ее пределами. Древнее монастырское предание гласит, что однажды к иконе «Всецарица» подошел некий юноша. В этот момент лик Богоматери воссиял дивным светом, и невидимая сила отбросила юношу на пол. В страхе он выбежал из храма и со слезами признался старцам в том, что вел греховную жизнь и занимался колдовством. Так Пресвятая Богородица явила чудо от Своего образа, отвратила юношу от нечестия и наставила на путь покаяния.

Так икона Богородицы «Всецарица» впервые проявила свою чудотворную силу на человеке, одержимом бесами (занятие оккультизмом всегда приводит к одержимости). Позже стали замечать, что эта икона Божьей Матери оказывает благотворное влияние и на больных с различными злокачественными опухолями. В ХVІІ веке икона Богородицы «Всецарица» впервые была списана греческим монахом и постепенно стала известна во всем мире как исцелительница раковых заболеваний. Само имя иконы Все-госпожа, Bсe-повелительница - говорит о ее особой, всеобъемлющей силе.

Впервые явив свою чудотворную силу против волшебных чар - а ведь волхование, увлечение магией и прочими оккультными "науками" распространилось по Христианскому миру подобно раковой опухоли - икона Божьей Матери «Всецарица» имеет благодать исцелять страшнейшую из болезней современного человечества - рак.


Возврат к списку