Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

17.01.2015
Свой вклад в доброе дело внимания детям вложили наместник и братия Богородичной Щегловской обители

Архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря города Тулы, в Святые дни накануне праздника Крещение Господня вместе с братией побывал в гостях у воспитанников школы-интерната и вручил им подарки, которым они были очень рады.

Поездку в школу-интернат организовал ктитор святой Щегловской обители - прокурор Тульской области О.В. Черныш. Известно попечительство Олега Васильевича над этой школой, он не раз оказывал помощь коллективу этого учебного заведения. По его доброму совету на этот раз благотворительные подарки привез детям отец наместник Щегловской обители.

Архимандрит Клавдиан поздравил детей и взрослых с великими церковными праздниками - Рождеством Христовом и наступающим Крещением Господним. Отец наместник рассказал воспитанникам о духовном значении великих праздников:

- В эти Святые дни мы мысленно переносились в древние века, в ту далекую землю, где пришел на Землю Сын Божий – Спаситель мира. Для нас очень важны, дорогие братья и сестры, христианские праздники, которые напоминают нам о Боге – нашем Творце и Спасителе, - сказал отец Клавдиан. - Эти священные праздничные события дают нам и моральную, и духовную, и физическую силу для несения нашего жизненного креста. Они уверяют нас в том, что мы можем перейти в жизнь вечную. И для этого Церковь от рождения готовит христианина, чтобы он стал наследником Царствия Небесного. С Божией помощью нам легче идти по дороге жизни, преодолевая любые испытания и трудности, с которыми мы встречаемся на земле.

Архимандрита Клавдиана сопровождала Наталья Васильевна Деева, прокурор района.

В школе-интернате проживает около ста детей. Многие из них являются сиротами. В этом детском учреждении обучаются дети с ограниченными возможностями и нарушением развития, которым, как правило, не хватает внимания, понимания, любви.

Олег Васильевич Черныш уже давно опекает эту школу-интернат, помогает при организации различных мероприятий. Свой вклад в доброе дело внимания детям вложили наместник и братия Богородичной Щегловской обители. И это доброе дело будет иметь продолжение: впереди организация совместной поездки по святым местам Тульской митрополии.



Возврат к списку