Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

13.10.2022
Всенощное бдение в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
Всенощное бдение в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
13 октября 2022 г., накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря г. Тулы, совершил всенощное бдение в соборном храме в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница» в сослужении братии обители. Фото.

Перед богослужением отец наместник обратился к верующим:
- Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю с наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы, престольным праздником земли Русской. 
Прошу ваших молитв за моего духовного отца - владыку Ионафана(Елецких), именно он рукополагал меня в дьяконский и священнический сан. Он талантливый, даже гениальный человек, рукополагал его, как и Святейшего Патриарха Кирилла, знаменитый митрополит Никодим (Ротов).
Владыка - автор многих церковных песнопений, был ректором духовной семинарии и академии в Санкт-Петербурге. Затем его перевели в Киево-Печерскую Лавру, он был первым ее наместником. При раскольнике Филарете он был лишён сана за то, что был против незаконных действий Филарета. Позже, когда раскольника лишили сана, владыка Ионафан был восстановлен в сане и стал управляющим делами Киевской митрополии, затем архиепископом Сумским, ныне он митрополит Винницкий.
Он сам из Воронежа, истинный патриот России,  в своих проповедях много говорил о русском мире, о России. В эти трудные времена он продолжал поминать Святейшего Патриарха за Божественной литургией, за что его и сдали СБУ. 11 октября в его квартире были обыски, в результате которых нашли его фотографии с Патриархом Кириллом, вырезки речи президента России, гимн Донбасса, который он сочинил. Ему дали сначала до 5 лет, а сейчас до 10-15 лет по статье, связанной с изменой украинской власти. Прошу ваших молитв, будем сегодня просить Царицу Небесную, чтобы скорее наступил мир на украинской земле!


Возврат к списку