Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

01.01.2020
Божественная Литургия в ночь с 31 декабря по 1 января
Божественная Литургия в ночь с 31 декабря по 1 января
По установившейся благочестивой традиции начинать Новый год с молитвы, в ночь с 31 декабря 2019 г. на 1 января 2020 г. в храме преп. Никандра Псковского Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря отслужена Божественная Литургия. Прихожане обители пришли в новогоднюю ночь соборно помолиться, поблагодарить Бога за уходящий год. В эту ночь возносили молитвы о всех православных христианах и испросили благословения Божьего прожить новый 2020 год в благочестии, покаянии, творении добрых дел, мире и благоденствии. Фото.

В завершении богослужения отец Михаил пожелал верующим, чтобы Господь всем даровал здравие душевное и телесное, чтобы этот наступающий новый год принес нам все необходимое, что нужно для спасения души каждого из нас. Что бы мы не просили, как бы не молились, Господь всегда посылает и дарует нам то, что нужно именно нам для спасения. Об этом мы всегда должны помнить.
Сейчас мы с вами молились, читая особые прошения, просили у Господа, чтобы Он сохранил и наш город, и обитель сию, и всякий град, и страну от града, потопа, нашествия иноплеменников, междоусобной брани, чтобы мир Божий воцарился и на нашей Российской земле, и на братской Украине, и везде, где происходят всевозможные бедствия и войны, Хочется надеяться, что по своей неизреченной любви и милосердию Господь нас грешных вразумит, чтобы мы больше любили друг друга, уступали друг другу, не обижались, а больше смирялись. Мы должны делать все возможное для спасения души каждого из нас и для спасения душ наших ближних.
Помоги нам, Господь! С праздником, дорогие братья и сестры! Причастников поздравляю с принятием Святых Христовых Тайн!

Возврат к списку