Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

18.01.2019
Всенощное бдение в канун праздника Крещения Господня.
Всенощное бдение в канун праздника Крещения Господня.
18 января 2019 года, в канун праздника Крещения Господня, архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Щегловского мужского монастыря г.Тулы, совершил Всенощное бдение в соборном храме в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница» в сослужении братии обители. Фото.

Крещение Господне - это один из двенадцати главных праздников Церкви, в этот день православные люди вспоминают, как Господь наш Иисус Христос, достигнув тридцати лет, принял Крещение от пророка Иоанна Предтечи в реке Иордан.

Этот праздник также называют Богоявление, так как в момент крещения Иисуса Христа явилась Божественная Троица - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. В память об этом событии в храмах совершается чин великого освящения воды. Стоит отметить, что чин малого освящения воды может совершаться в любой день, а чин великого освящения воды - только 18 и 19 января.

Завтра, 19 января, в праздник Крещения Господня, архимандрит Клавдиан, и братия Богородичной Щегловской обители совершат в главном соборном храме Божественную литургию, после которой, перед собором состоится чин великого освящения воды.

Возврат к списку