Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

19.03.2017
Церковь предлагает пастве своей животворящий Крест Господень, на котором был распят наш Господь

18 марта 2017 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, в храме прп. Никандра Псковского братия Щегловской обители совершила всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня, возглавил которое архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря города Тулы.

19 марта 2017 года в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, архимандрит Клавдиан совершил Божественную Литургию в соборе Щегловского монастыря.

В начале великопостной Крестопоклонной недели Церковь предлагает пастве своей животворящий Крест Господень, на котором был распят наш Господь. Во время Великого Поста особо вспоминаются страдания Господа за каждого из нас, ибо он пришел и пострадал чтобы дать возможность ко спасению каждому человеку.
Крестопоклонная неделя напоминает нам о великих страданиях Господа, чтобы мы в этот спасительный период святой Четыредесятицы, половина которого уже пройдена, еще раз задумались о смысле крестных страданий Спасителя.
И если каждый из нас поймет, что Христос пострадал лично за него, грешного человека, не перестающего творить беззакония, придет и осознание своей греховности, так необходимое всем в эти спасительные дни.
Дай Бог, чтобы все люди нашли понимание сути Великого Поста, которая заключается в исправлении нашей жизни.



Возврат к списку