Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

18.10.2016
Отец наместник и братия Пречистенской Щегловской обители присоединяются к поздравлениям владыки митрополита Алексия

В день своего тезоименитства митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Тулы в сослужении епископа Белевского и Алексинского Серафима, членов епархиального совета и соборного духовенства. Фото

На сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке.

За богослужением молились духовенство епархии и студенты Тульской Духовной семинарии, в день тезоименитства в Божественной литургии и поздравлении владыки принял участие архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря города Тулы.

По заамвонной молитве было совершено славление святителям Московским.

По окончании Божественной литургии настоятель храма свв. Двенадцати Апостолов г. Тулы протоиерей Лев Махно от имени духовенства Тульской епархии поздравил главу митрополии с днем его тезоименитства.

«С ДНЁМ АНГЕЛА, ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА!

18 октября - день памяти святителя Алексия, митрополита Московского и всея России чудотворца и одновременно день Ангела Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита Тульского и Ефремовского.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Алексий!

В своем архипастырском служении Вы следуете по стопам великого святого, настоящего воина Христова, молитвенника и печальника за землю Русскую, святителя Алексия, митрополита Московского и всея России чудотворца. Молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка, доброго здравия, неоскудевающей помощи Божией, чтобы Милосердный Господь наш Иисус Христос по молитвам Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, Вашего небесного покровителя и Всех Святых укреплял Вас благодатью и сохранял в крепости для дальнейших трудов во славу Святой матери Церкви, государства Российского и народа православного. МНОГАЯ ВАМ И БЛАГАЯ ЛЕТА!»

Его Высокопреосвященство, митрополит Алексий, в ответном слове поблагодарил духовенство епархии и боголюбивую паству за совместную молитву, христианскую и братскую любовь.

Возврат к списку