Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

03.07.2016
В Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших
Архимандрит Клавдиан совершил праздничную Божественную литургию в храме прп. Никандра Псковского. Отцу наместнику сослужили игумен Михаил (Тополев) и иеродиакон Евлогий (Харитонов).  Фото
По окончании Литургии игумен Михаил совершил славление Всем святым, в земле Русской просиявшим, и прочел молитву. Обратился к молящимся с проповедью.
- Всех вас сердечно поздравляю с праздником Земли Русской и Церкви нашей Русской, ибо сегодня, во вторую седмицу по Пятидесятнице, Церковь наша Святая Православная чтит и славит всех святых в Земле Русской Просиявших. Мы радуемся и ликуем, как поем в своих песнопениях «Церковь русская радуйся и ликуй», ибо чада твоя предстоят перед Богом. Они предстоят и молятся о нас. Это наши старшие братья, те, которые прожили такую же жизнь, которые жили и в более суровых условиях, и в более тяжелые времена, но остались верны заповедям Божиим. Многие из них сейчас предстоят перед престолом Божиим и молятся за землю Русскую, за народ русский, за наше Отечество, чтобы Господь милостив был к нашим прегрешениям. Мы имеем великую радость, ибо имеем таких великих заступников перед престолом Христа, Бога нашего.


Возврат к списку