Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

12.09.2021
Родительское собрание в воскресной школе обители
Родительское собрание в воскресной школе обители
12 сентября, в воскресной школе при Богородичном Щегловском мужском монастыре под председательством архимандрита Клавдиана, директора воскресной школы, состоялось родительское собрание, посвящённое началу учебного года. Фото.

После общей молитвы перед собравшимися выступил архимандрит Клавдиан, директор воскресной школы. Отец наместник напомнил о трудностях прошедшего года, связанных с эпидемиологической ситуацией и рассказал о дальнейших перспективах развития школы. Представил родителям новых преподавателей и предложил взять курс на развитие качества образования и увеличение количества воспитанников. Заместителем директора школы был утвержден дьякон Сергий. Преподавателем Священного Писания Нового Завета и основ православного богослужения у средней и старшей группы назначен иерей Ярослав. Игумен Алексий по прежнему будет вести дисциплину Священного Писания Ветхого Завета, а также Церковнославянский язык, особый упор будет сделано на чтение. 
Преподаватель церковного пения Елена Александровна представила родителям выпускницу нашей школы Фадееву Ульяну, которая выразила желание быть помощником преподавателя. Все присутствующие с радостью поддержали юного преподавателя дружными аплодисментами.
Родители заполнили заявления, анкеты, ознакомились с расписанием занятий. Младшая группа по прежнему будет заниматься в трапезной обители, средняя и старшая в домике, где для занятий будут подготовлены два класса и библиотека.
Преподавательский состав выразил необходимость духовного воспитания детей в семье и заинтересованность в нем родителей, особое внимание было уделено важности личного примера родителей своим детям в делах молитвы и благочестия.

Возврат к списку