Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

18.12.2016
В канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца

В канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря Тулы, совершил всенощное бдение в центральном монастырском соборе.  Фото

Отцу наместнику сослужила братия обители: благочинный игумен Феогност (Авдеев), игумен Филарет (Смирнов), иеромонах Лазарь (Поляков), игумен Михаил (Поляков), иеродиакон Евлогий (Харитонов).

Святитель Николай является для нас примером жизни, примером веры, кротости, воздержания, как мы воспеваем в тропаре праздника, и примеры эти не должны быть далеки от нашей жизни. Святость — это чистота перед Богом, как тело наше подвержено физическим законам, так и душа подвержена законам духовной борьбы, и свят тот, кто очищает душу.

19 декабря 2016 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в храме прп. Никандра в 7 часов утра будет совершен молебен с водоосвящением и чтением Акафиста перед иконой свт. Николая Чудотворца. В 8.00 архимандрит Клавдиан, наместник Богородичной Щегловской обители, возглавит Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница».


Возврат к списку