Тульский удел Млекопитательницы
Жизнь провинции как феномен духовности
К кому, как не к чудотворному образу Божией Матери «Млекопитательница» припасть нужно сегодня всей России?!
Тогда возможно чудо - возвращение к традиционным духовным ценностям, к высокой нравственности.
История иконы Божьей матери «Млекопитательницы»
История иконы Божьей Матери «Млекопитательницы»

Новости

31.10.2014
Под председательством митрополита Тульского и Ефремовского Алексия состоялось заседание расширенного епархиального совета

Под председательством митрополита Тульского и Ефремовского Алексия состоялось заседание расширенного епархиального совета.

Во время заседания были подведены итоги работы октябрь и намечены планы на ноябрь благочинных и руководителей епархиальных отделов, в том числе и Тульского епархиального паломнического центра, который представил на совете его председатель архимандрит Клавдиан.

Руководитель Информационного отдела Тульской епархии игумен Агафангел (Болдин) рассказал о выполнении медиа-плана.

Владыка обратился к руководителям епархиальных отделов и попросил их уделить особое внимание качеству новостей, присылаемых на сайт Тульской митрополии:

- Необходимо писать статьи грамотным языком, чтобы, как отметил Святейший Патриарх Кирилл во время VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», привести людей к пониманию слова Божьего.

7 и 8 октября состоялась конференция, посвященная преподобному Сергию Радонежскому. В ней приняли участие сотрудники областных музеев, а также гости из Владимира, Суздаля и Сергиева Посада. Сейчас по итогам встречи готовится сборник статей.

В продолжение собрания выступила главный бухгалтер Тульской епархии Надежда Ковригина: «1 сентября поступил циркуляр из Управления делами Московской Патриархии с требованиями для производителей свечей, используемых в храмах Русской Православной Церкви. Согласно документу, свечи, распространяемые через епархиальные склады, а также в монастырях, приходах и подворьях Русской Православной Церкви, должны быть изготовлены из сырья, соответствующего ГОСТу, и иметь паспорт.

Епархии, монастыри и приходы обязаны требовать у поставщиков паспорт на каждый вид сырья или письмо производителя, заверенное печатью, о соответствии свечей требованиям.

В продолжение темы Владыка Алексий благословил духовенству заказывать свечную продукцию через епархиальный склад, уже много лет успешно сотрудничающий с художественно- производственным предприятием «Софрино», чтобы иметь полную уверенность в высоком качестве товара.

В завершении собрания секретарь Тульской епархии протоиерей Павел Савельев обратил внимание на то, что 13 ноября в 11.00 в Тульской Духовной семинарии для благочинных и руководителей епархиальных отделов пройдет организационное заседание, посвященное предстоящим IX (XVII) Областным рождественским чтениям.

После этого глава Тульской митрополии Владыка Алексий поблагодарил участников заседания за труды и призвал на всех щедрое Божье благословение.

Источник -  сайт Тульской митрополии


Возврат к списку